114年05月
內湖區民權東路六段180巷 B2棟-2F
-
總價2,398 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區忠孝西路一段50號23樓之24
-
總價2,939 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區忠孝西路一段50號23樓之22
-
總價2,566 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷 B1棟-2F
-
總價2,356 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區南京東路五段250巷18弄40號
-
總價2,980 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.1坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中正區延平南路83號6樓
-
總價5,503 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪61.14坪
- 電梯大樓 生活廣場
- 地坪5.63 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區三民路101巷3號4樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪24.66坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.70 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
松山區富錦街409號4樓
-
總價3,570 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪39.65坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區新生南路一段160巷4號4樓
-
總價3,278 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪36.43坪
- 公寓
- 地坪10.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區金華街32巷2弄1號5樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.12坪
- 公寓 台大金潮
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中正區詔安街240號 B2棟-4F
-
總價4,678 萬含車位270萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.19坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案雨遮計坪不計價
114年10月
文山區三福街77號2樓之1
-
總價3,156 萬含車位250萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.21坪含車位13.92坪
- 電梯大樓 綺華翡麗
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段138巷 F棟-13F
-
總價1,684 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
中正區詔安街240號 B4棟-4F
-
總價4,700 萬含車位315萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮計坪不計價
114年12月
內湖區東湖路113巷70弄13號6樓
-
總價4,088 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-9F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區公園路32號2樓之1
-
總價3,205 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-10F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 F1棟-3F
-
總價2,335 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.32坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區昆明街289巷 A棟-10F
-
總價2,800 萬含車位150萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位1.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1503/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。