113年04月
北投區石牌路一段166巷46號2樓之1
-
總價859 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪9.54坪
- 電梯大樓 石牌贊
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-12F
-
總價2,305 萬含車位280萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-9F
-
總價3,152 萬含車位290萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區寶清街103巷29號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 樂樂SMARTHOME
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區三民路113巷31號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.97坪
- 公寓 南圓環
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區民生東路五段125號2樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區汀州路二段236號3樓
-
總價1,573 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區光復北路3號9樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台、房間陽台外移。其他增建;
113年09月
內湖區南京東路六段150號6樓之1
-
總價2,520 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 京品
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
內湖區麗山街57號5樓
-
總價6,980 萬含車位500萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪97.09坪含車位25.16坪
- 電梯大樓 璞水瑟
- 地坪12.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區三民路74巷5號7樓之2
-
總價3,130 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區實踐段二小段552地號
-
總價1,592 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區民權東路六段296巷109號9樓
-
總價2,625 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪29.13坪
- 電梯大樓 民權湖觀-康橋區
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
文山區景興路300號19樓之8
-
總價2,030 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪22.54坪
- 電梯大樓 天際SKY LINE
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區中央南路一段 C棟-17F
-
總價4,568 萬含車位240萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.31坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年06月
松山區南京東路四段53巷7弄8號2樓
-
總價5,550 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 雅園大廈
- 地坪12.00 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
松山區延吉街11號5樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 敦化財經大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-12F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1506/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。