114年11月
文山區育英街45巷8之1號5樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.2坪含車位13.25坪
- 電梯大樓 青玉岸
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B3棟-3F
-
總價3,320 萬含車位295萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區致遠一路二段57巷5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪35.53坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中正區杭州南路一段15之1號8樓
-
總價27,888 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪309.67坪
- 電梯大樓 醒吾大樓
- 地坪31.87 坪
- 格局
- 屋齡33.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款278880000元土地款220315200元正,建物款58564800元正
115年03月
文山區興隆路三段137號4樓之10
-
總價828 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街524巷21號2樓之8
-
總價1,610 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪17.86坪
- 電梯大樓 信義CASA
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段364巷10號4樓之1
-
總價3,488 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.7坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
萬華區西園路二段 B3棟-10F
-
總價3,760 萬含車位350萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區漢口街二段64號 A2棟-16F
-
總價6,546 萬含車位570萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪84.95坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路178號12樓
-
總價2,606 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓 建佳永吉華廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉段二小段766地號
-
總價93 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
萬華區峨眉街 B3棟-5F
-
總價2,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年04月
信義區吳興街394巷37號6樓
-
總價3,248 萬含車位171萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.91坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格1981萬元 建物價格1267萬元.車位價格171萬元已包含在總價中親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區忠孝東路五段394號6樓、忠孝東路五段394號6樓之1
-
總價3,468 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區忠誠路二段18號11樓
-
總價3,777 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪41.89坪
- 電梯大樓 仰德名廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區八德路二段245號4樓之5
-
總價1,858 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.61坪
- 辦公 中崙大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區中山北路一段121巷33號6樓之1
-
總價2,128 萬含車位250萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.71坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區延吉街62巷6弄1號2樓
-
總價4,088 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪45.3坪
- 電梯大樓 國泰忠孝名門
- 地坪9.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區羅斯福路三段273號12樓之3
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪34.94坪
- 電梯大樓 豪園大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區濟南路二段48巷7之5號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1507/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。