113年05月
內湖區南京東路六段387號5樓
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.74坪含車位30.99坪
- 電梯大樓 史恩三十三樂
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路二段175之1號3樓之2
-
總價2,126 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 天好韻
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區延平北路二段1號
-
總價220 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪2.44坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大同區重慶北路二段97巷 B棟-2F
-
總價2,339 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區南京西路68號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪15.5坪含車位3.49坪
- 電梯大樓 時尚衣蝶
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段35號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.4坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推陽台外推;其他增建;
113年11月
大安區忠孝東路四段248巷3號6樓
-
總價4,738 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.49坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 雅典
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區光復南路240巷11號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區大安路一段19巷9號7樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪36.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區敦化南路一段190巷45號5樓
-
總價4,950 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪54.85坪
- 電梯大樓 美美忠孝大廈
- 地坪11.00 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大安區麗水街31之1號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪45.95坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪14.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區光復南路688號9樓之2
-
總價4,088 萬含車位400萬
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 A5棟-7F
-
總價2,325 萬含車位290萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段795號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區明德路28號12樓
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南昌路一段7之1號2樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
松山區八德路二段374號8樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段7之1號2樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區康樂街136巷15弄30號9樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1510/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。