113年10月
北投區中央南路一段 B棟-16F
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.74坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
北投區中央南路一段 D棟-19F
-
總價4,668 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路259巷9號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32坪
- 透天厝
- 地坪88.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡69.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物500萬元、土地2390萬元其他增建;
114年11月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,793 萬含車位300萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
內湖區新明路428巷1號17樓之8
-
總價2,700 萬含車位500萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位18.59坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區羅斯福路六段142巷20弄23號3樓
-
總價1,998 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年04月
文山區興隆路三段137號8樓之10
-
總價830 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區光復北路199之1號15樓
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪94.15坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪24.64 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡37.8年
- 樓層15~16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
萬華區西寧南路125號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區玉成街83號10樓之2
-
總價7,860 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪104.86坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區西園路二段99號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪28.79坪
- 電梯大樓 狀元紅
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 D棟-12F
-
總價2,995 萬含車位165萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
115年03月
萬華區康定路145號9樓之1
-
總價1,340 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區至誠路一段136巷15號8樓
-
總價8,998 萬含車位700萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路三段71號14樓
-
總價2,320 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區明水路600號9樓之2
-
總價1,600 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街126號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.64坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段200號6樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1511/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。