113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-4F
-
總價1,981 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區羅斯福路一段83巷2號9樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區水源路27巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
松山區南京東路五段389巷11弄5號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
北投區中山路1之2號 B棟-13F
-
總價2,092 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-10F
-
總價3,823 萬含車位325萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
內湖區康樂街136巷15弄32號4樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年01月
中正區臨沂街75巷18號2樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
松山區民生東路五段36巷8弄64號2樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓 聯合二村36
- 地坪31.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區內湖路二段336之1號7樓
-
總價5,900 萬含車位250萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.92坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區吉利街361號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪24.31坪
- 電梯大樓 玖肆
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-7F
-
總價3,772 萬含車位315萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
中正區水源路31巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路五段386號7樓、7樓之1
-
總價4,978 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪55.01坪
- 電梯大樓 忠孝玫瑰大廈
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區忠孝東路五段412號11樓之1
-
總價1,860 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓 家美天廈
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區西寧南路307號8樓之3
-
總價1,142 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段236巷72號
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪220.91坪含車位39.28坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
113年10月
士林區忠誠路一段171巷10弄10號
-
總價4,468 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 店面 蘭雅新城
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1515/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。