114年06月
南港區興南街64巷4弄5號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區中山北路六段290巷7弄21號5樓
-
總價2,766 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.56坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 美麗天母
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區忠誠路一段147巷9號9樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區同安街66號4樓
-
總價2,220 萬含車位200萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.31坪含車位7.03坪
- 電梯大樓 同安閣
- 地坪7.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段445號10樓之13
-
總價1,088 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區饒河街199號11樓之6
-
總價3,520 萬含車位180萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪2.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區港墘路127巷16弄17號4樓
-
總價2,333 萬含車位150萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.53坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區文林北路302號10樓之1
-
總價5,280 萬含車位650萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.97坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 將捷朗闊
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區吳興街483號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪38.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區向陽路258巷100號3樓之3
-
總價2,168 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 芬第LIFE
- 地坪6.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街450號3樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區四段17號 A棟-11F
-
總價2,550 萬含車位190萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區承德路三段191巷6號5樓
-
總價2,700 萬含車位360萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32坪含車位6.20坪
- 電梯大樓 圓山之御
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大同區承德路三段54號
-
總價10,200 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪112.48坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 8房8廳4衛
- 屋齡57.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區歸綏街142號8樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪28.88坪
- 電梯大樓 麟居
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-11F
-
總價2,453 萬含車位298萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪29.98坪含車位6.21坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區中山北路六段405巷88號11樓之2
-
總價7,200 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路一段72號7樓之7
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推其他增建;
113年09月
大安區通化街191號5樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1518/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。