114年05月
松山區南京東路五段316號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪13.18坪
- 電梯大樓 貝多芬大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段189巷10號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪29.13坪
- 店面
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區新富街158號6樓
-
總價7,777 萬含車位560萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105坪含車位25.67坪
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.42 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區三民路107巷7號2樓之16
-
總價1,900 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.88坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區成功路二段328號10樓之3
-
總價2,196 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區德昌街131號23樓之3
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.98坪含車位11.61坪
- 電梯大樓 潤泰萬囍
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區光復南路453號2樓
-
總價2,938 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區文林路584號 D棟-3F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街 A1棟-7F
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區華亭街36號4樓之9
-
總價1,288 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪14.16坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
大同區南京西路227號14樓之8
-
總價3,602 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區延平北路二段168號10樓之1
-
總價2,760 萬含車位210萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.61坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街126號7樓
-
總價2,630 萬含車位180萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.11坪含車位6.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-13F
-
總價2,452 萬含車位288萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.31坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區重慶北路三段203之3號11樓之8
-
總價2,150 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
士林區延平北路五段257巷12號 A3棟-14F
-
總價2,525 萬含車位288萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路308號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區四平街138號14樓之1
-
總價2,965 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區民生東路一段70巷11號4樓之10
-
總價870 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1523/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。