113年12月
中山區中山北路二段27巷2號6樓之5
-
總價1,760 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中山區林森北路107巷32號3樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
114年02月
大安區忠孝東路四段216巷33弄9號5樓
-
總價3,780 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路412號3樓之3
-
總價3,300 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪36.27坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區信義路四段265巷31弄10號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路 F12棟-12F
-
總價4,039 萬含車位270萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-11F
-
總價2,850 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區民生東路五段69巷1弄43號
-
總價5,300 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪58.25坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區健康路325巷6弄31號
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.98坪含車位坪數
- 公寓 宏泰御林園
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;未登記建物;
113年12月
文山區萬盛街89之8號4樓
-
總價2,407 萬含車位230萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路303號8樓之2
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中正區臨沂街3巷21號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
內湖區民權東路六段190巷50號3樓
-
總價5,750 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.83坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 領秀莊園
- 地坪28.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區民生東路五段188號11樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
松山區延壽街330巷12號3樓之1
-
總價5,196 萬含車位價
-
建坪單價91.0萬/坪含車位計算
-
建坪57.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建為陽台鐵窗其他增建;
113年04月
信義區信安街188號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪6.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
萬華區西園路二段 B6棟-14F
-
總價3,035 萬含車位315萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區忠孝東路五段37號12樓
-
總價3,684 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪40.48坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區吳興街394巷39號8樓之1
-
總價3,319 萬含車位250萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.5坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪8.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路228之1號5樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1524/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。