114年07月
大同區歸綏街58號7樓
-
總價2,438 萬含車位440萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位19.06坪
- 電梯大樓 怡華就好
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區吉林路161巷3之1號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路二段410巷32號4樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區康寧路三段56巷140號4樓
-
總價5,850 萬含車位500萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.94坪含車位25.22坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪13.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區致遠一路一段77號4樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.6坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪4.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區興隆路三段137號3樓之12
-
總價860 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區大業路530號15樓
-
總價4,456 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區磺港路102號3樓
-
總價3,440 萬含車位180萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.08坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段151號14樓之1
-
總價2,020 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路一段83號5樓
-
總價4,728 萬含車位150萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.11坪含車位0.84坪
- 電梯大樓 常殷品天廈
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區新生南路一段103巷16號4樓
-
總價2,135 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪8.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路85巷33號7樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台欄杆夾層;其他增建;
113年08月
中山區林森北路416巷1號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區吉林路407巷42號
-
總價2,485 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建屋前加蓋其他增建;
114年02月
大安區潮州街60巷9號3樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路一段41號9樓之5
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.13坪含車位0.85坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區新生南路三段11巷1號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪49.37坪
- 公寓
- 地坪24.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區建國北路一段41號10樓之5
-
總價3,130 萬含車位280萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.85坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
大安區建國南路二段79巷16號8樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
大安區羅斯福路三段165號 F棟-7F
-
總價1,769 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
合建案建商與地主間之交易;
1525/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。