114年03月
大安區新生南路一段161巷39號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣其他增建;
113年10月
松山區市民大道四段211號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪32.93坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區金山北路1號12樓
-
總價11,900 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪130.64坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪17.81 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年06月
內湖區星雲街168巷7號14樓之1
-
總價2,228 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 14 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
北投區文林北路86號19樓
-
總價11,388 萬含車位900萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪152.7坪含車位37.51坪
- 電梯大樓 遠雄御之邸
- 地坪16.36 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區永吉路67號2樓
-
總價4,100 萬含車位300萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位11.79坪
- 電梯大樓 信義帝圖
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區信義路五段150巷330號2樓之2
-
總價1,085 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪11.91坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建其他增建;
113年06月
信義區松德路25巷10號5樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
信義區吳興街179號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號3樓之2
-
總價2,106 萬含車位250萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區漢中街176號6樓之2
-
總價1,230 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-14F
-
總價3,050 萬含車位195萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年06月
萬華區直興段一小段236地號
-
總價450 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
信義區信義路五段8巷17號7樓
-
總價1,890 萬含車位價
-
建坪單價91.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.75坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 世貿名紳
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號62機械式上層夾層;
113年09月
中山區中山北路二段59巷21號4樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪10.97坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段75巷7號4樓
-
總價6,388 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪70.05坪
- 電梯大樓 金城大廈(B座)
- 地坪10.05 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 5房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區三合街一段82巷71號6樓之2
-
總價3,100 萬含車位545萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57坪含車位28.98坪
- 電梯大樓 常殷泊美
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區銅山街1號2樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區向陽路162巷91號2樓
-
總價4,160 萬含車位250萬
-
建坪單價91.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.48坪含車位10.63坪
- 電梯大樓 華固亞瑪森
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區莊敬路178巷18號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.75坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1526/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。