115年01月
北投區東華街一段490號5樓
-
總價7,920 萬含車位730萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪111.85坪含車位33.22坪
- 電梯大樓 樸園日兆
- 地坪15.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區西寧南路125號11樓之2
-
總價2,730 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.97坪含車位5.29坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 11 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路180巷70弄2號4樓
-
總價2,388 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區龍江路429巷18號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪22.21坪
- 電梯大樓 樂康達
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區民生東路五段137巷2號
-
總價760 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 福樂
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區芝玉路一段226號9樓之2
-
總價6,288 萬含車位650萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.58坪含車位20.88坪
- 電梯大樓 遠雄天母
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位價格合計為新台幣650萬元整,不分別拆價。
114年09月
大同區承德路二段 D棟-6F
-
總價9,425 萬含車位900萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪109.79坪含車位16.49坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區錦州街157巷3號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓 謙合大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區長春路378號9樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區明水路672巷27號4樓之3
-
總價2,685 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪29.39坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪10.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區中山北路二段99號4樓之2
-
總價7,580 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪82.9坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建號3940、4659建物現為打通合併使用,買賣總價內含法定空地停車位。
114年08月
大安區新生南路三段11巷2號3樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.6坪
- 公寓
- 地坪11.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大安區通化街111號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.13坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區大業路545號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪31.74坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪10.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街20巷2號10樓之3
-
總價1,250 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
文山區羅斯福路六段142巷20弄16號8樓之1
-
總價1,635 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 電梯大樓 力霸南京-一
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-2F
-
總價1,860 萬含車位200萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪23.33坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-5F
-
總價2,102 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.2坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段245巷32弄35號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪30.1坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區康寧路三段190巷35號10樓之7
-
總價2,760 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.48坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:露台其他增建;
1531/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。