114年06月
內湖區民權東路六段451號13樓之3
-
總價7,300 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.77坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 華固名人道
- 地坪15.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
松山區八德路四段777號9樓之3
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位6.81坪
- 電梯大樓 信義臻品
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
松山區延壽街330巷6號3樓之1
-
總價5,200 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪56.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 平安新城
- 地坪15.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區榮華一路2巷13號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪24.72坪
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
信義區松仁路228巷7弄16號5樓
-
總價4,150 萬含車位300萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.25坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪7.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區成福路74巷8號3樓之2
-
總價4,525 萬含車位540萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.95坪含車位27.35坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪11.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-6F
-
總價2,543 萬含車位260萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年07月
南港區南港路一段287巷5弄3號5樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪23.91坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年08月
南港區重陽路63號2樓之3
-
總價1,800 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪19.69坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪4.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區經貿二路157巷36弄101號10樓之1
-
總價2,255 萬含車位180萬
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪24.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 經貿爵士JAZZ
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區建國北路一段29號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪13.34坪
- 電梯大樓 女兒紅
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路一段323巷20弄1號1樓
-
總價3,470 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪37.92坪
- 店面
- 地坪12.93 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區南京東路六段159號6樓
-
總價3,268 萬含車位250萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.82坪含車位9.84坪
- 電梯大樓 良茂雅典
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區民權東路六段180巷70弄25號3樓
-
總價4,380 萬含車位270萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.24坪含車位13.31坪
- 電梯大樓 森濤苑
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路四段626號7樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 松都大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區永吉路167號4樓之1
-
總價4,458 萬含車位220萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位12.77坪
- 辦公 和盛逸仙
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區仁愛路四段452巷18號2樓之2
-
總價3,076 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區經園街68號3樓之3
-
總價2,288 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪25坪
- 電梯大樓 經貿DJ
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區四段17號 A棟-10F
-
總價2,570 萬含車位190萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區延平北路二段272巷15號2樓
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價91.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.4坪含車位3.68坪
- 電梯大樓 大橋綻
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1532/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。