113年07月
大安區忠孝東路四段216巷44號6樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪49.02坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民權東路二段135巷32號4樓
-
總價2,670 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪29.09坪
- 電梯大樓 松江新貴
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大安區仁愛路四段48巷14號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區新生南路一段161巷1號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.24坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價66 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年05月
中山區長安東路二段199號8樓
-
總價7,288 萬含車位300萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪85.41坪含車位9.25坪
- 電梯大樓 長安賦
- 地坪10.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區金華段二小段963-2地號
-
總價66 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
114年07月
中山區伊通街129號10樓之3
-
總價1,100 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 松江會館
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路三段134巷50號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪32.69坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區遼寧街60號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價91.8萬/坪含車位計算
-
建坪13.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛之築
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大安區復興南路二段160巷13號3樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪33.64坪
- 公寓 龍安華廈A
- 地坪10.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-11F
-
總價2,325 萬含車位325萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.55坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B7棟-13F
-
總價2,461 萬含車位315萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.13坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號7樓
-
總價2,588 萬含車位200萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區明德路150巷17號4樓
-
總價6,188 萬含車位660萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪96.14坪含車位35.89坪
- 電梯大樓 水調歌
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-3F
-
總價3,679 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年07月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-2F
-
總價2,495 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪27.19坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區敦化北路120巷56號4樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪39.85坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價2,300 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪25.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區永昌段三小段475地號
-
總價45 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費119834元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
1539/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。