114年03月
信義區基隆路一段380巷2號5樓之1
-
總價3,138 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區士東路278號4樓
-
總價1,391 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 天母光點
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區雨聲街2巷1號2樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪32.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
大同區南京西路288號7樓之6
-
總價7,913 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪85.91坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區羅斯福路二段79之1號5樓之6
-
總價1,108 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 力霸師大華廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區吉林路103號6樓之1
-
總價2,280 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區林森北路121號8樓之2
-
總價1,610 萬含車位100萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.84坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段212巷5弄4號
-
總價1,735 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪18.84坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-12F
-
總價2,828 萬含車位335萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B1棟-2F
-
總價2,810 萬含車位315萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-8F
-
總價3,174 萬含車位250萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-14F
-
總價3,259 萬含車位310萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
內湖區內湖路一段91巷81號4樓
-
總價2,277 萬含車位200萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.55坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區復興北路427巷25號2樓之8
-
總價950 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路三段76巷29號6樓
-
總價4,068 萬含車位300萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位14.84坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達禮
- 地坪8.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區陽光街161巷12之12號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪5.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路二段168巷1號 B7棟-18F
-
總價3,238 萬含車位290萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
松山區敦化北路4巷62號6樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區開封街一段48號2樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路三段103巷19號 A棟-15F
-
總價3,545 萬含車位220萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.82坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1546/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。