114年08月
松山區南京東路五段239號4樓之19
-
總價1,550 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區內湖路一段629巷36弄2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價92.1萬/坪含車位計算
-
建坪30.41坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪8.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區星雲街166號4樓之1
-
總價2,836 萬含車位250萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
松山區南京東路五段164號16樓之1
-
總價3,270 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪35.53坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區光復北路11巷97號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區東湖段二小段29-8地號
-
總價2,019 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
南港區興南街 B7棟-2F
-
總價4,438 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪48.17坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年07月
信義區松山路393巷2弄1號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區西園路二段 B1棟-14F
-
總價3,103 萬含車位325萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區基隆路二段51號16樓之3
-
總價13,688 萬含車位700萬
-
建坪單價92.1萬/坪已扣除車位
-
建坪160.17坪含車位19.11坪
- 電梯大樓 大統領經貿廣場
- 地坪10.68 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
士林區天母西路89號9樓
-
總價9,000 萬含車位1,200萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪129.14坪含車位44.56坪
- 電梯大樓 聯上聽瀑
- 地坪16.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區延平北路一段139號5樓之1
-
總價3,020 萬含車位240萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.27坪含車位12.11坪
- 辦公 問鼎匯
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區雙城街13巷22號3樓之2
-
總價2,036 萬含車位180萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.34坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 將捷心裡畫
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街101號3樓之1
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價92.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪13.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段107號6樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 北二村華廈
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區虎林街132巷82號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區嘉興街175巷2弄12號2樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區虎林街232巷51號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪33.4坪
- 店面
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區南港路二段38巷22號13樓
-
總價4,950 萬含車位400萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.69坪含車位14.32坪
- 電梯大樓 力麒村上藍調區
- 地坪9.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路五段234號8樓之2
-
總價2,308 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1547/2509
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。