114年06月
內湖區民權東路六段179號3樓之1
-
總價2,488 萬含車位200萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.36坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪4.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區民生東路四段97巷8弄1號4樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪44.86坪
- 公寓
- 地坪17.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區臨沂街57巷32弄9號3樓
-
總價2,666 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪28.83坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-18F
-
總價3,258 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年04月
南港區重陽路39巷100之1號
-
總價4,130 萬含車位280萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.58坪含車位9.94坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
信義區信義路五段150巷426弄1號
-
總價2,488 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建.平台增建
115年01月
萬華區艋舺大道338號8樓之5
-
總價1,668 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價980 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪10.59坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年08月
大安區復興南路一段76號7樓之5
-
總價3,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區長春路366號13樓之2
-
總價3,850 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路210巷30弄6號11樓之6
-
總價2,721 萬含車位280萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.89坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪3.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區杭州南路一段143巷25號5樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪37.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區永吉路120巷52號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段5號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪17.82坪
- 電梯大樓 西門悅庭/心本苑
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區天母北路9巷8號5樓之1
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪22.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義謙石
- 地坪4.55 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區雙溪街106號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪18.24坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
士林區忠誠路二段42之1號12樓
-
總價5,980 萬含車位價
-
建坪單價92.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 仰仁華廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安西路12號6樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 長安當代
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區臥龍街 B3棟-4F
-
總價5,168 萬含車位350萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1551/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。