113年05月
信義區永吉路55號9樓之2
-
總價2,315 萬含車位150萬
-
建坪單價92.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
萬華區國興路92之12號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪44.99坪
- 電梯大樓 國輝國宅
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建其他增建;
113年07月
信義區虎林街120巷175號4樓
-
總價2,538 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪27.41坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
114年06月
南港區重陽路592號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區信義路六段12巷37號
-
總價2,520 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路二段77巷8號12樓之4
-
總價1,958 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪21.13坪
- 電梯大樓 國賓SMART
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區復興北路301號10樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪25.46坪
- 辦公 民生超群大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段175號6樓之2
-
總價2,400 萬含車位180萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區寶興街80巷22號
-
總價1,868 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪20.16坪
- 店面
- 地坪8.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳0衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓之7
-
總價3,988 萬含車位價
-
建坪單價92.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區承德路四段277巷35號8樓之2
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.47坪含車位4.60坪
- 電梯大樓 MOMA
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區天母北路56號8樓之3
-
總價5,000 萬含車位400萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.35坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區延平北路四段12號
-
總價2,820 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪30.44坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區和平東路三段49號6樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款10500000元土地款9832200元,房屋款667800元陽台外推;
113年08月
中山區林森北路452號6樓之5
-
總價1,330 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.34坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
中山區德惠街10號5樓之3
-
總價828 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 國賓VILLA
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區新生南路一段97巷17之1號2樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪56.07坪
- 電梯大樓 福蘭大廈
- 地坪10.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
大安區泰順街40巷1號6樓之2
-
總價4,538 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪48.95坪
- 電梯大樓 泰順雅筑
- 地坪9.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
中山區雙城街43巷10號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪43.16坪
- 透天厝
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1553/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。