113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-12F
-
總價2,638 萬含車位280萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-3F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年05月
文山區秀明路一段7號 A2棟-3F
-
總價2,726 萬含車位370萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A3棟-12F
-
總價2,608 萬含車位290萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 C棟-3F
-
總價3,038 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪32.77坪
- 電梯大樓
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.05㎡1.53坪
113年11月
內湖區內湖路一段91巷83號8樓
-
總價2,560 萬含車位200萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.45坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-16F
-
總價3,286 萬含車位320萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年07月
內湖區成功路四段68號7樓之4
-
總價1,350 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 力霸成功大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區民生東路五段153號6樓之6
-
總價1,470 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價2,673 萬含車位285萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-3F
-
總價3,739 萬含車位345萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-14F
-
總價3,945 萬含車位330萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
萬華區大理街133巷 A6棟-1F
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.04坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B6棟-4F
-
總價1,575 萬含車位275萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-7F
-
總價2,805 萬含車位165萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區峨眉街 B7棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區峨眉街 B5棟-4F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區興南街99號2樓
-
總價4,810 萬含車位380萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
信義區逸仙路50巷8號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪34.52坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物持分買賣
1554/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。