115年03月
中山區興安街100號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
中山區遼寧街223號4樓之3
-
總價2,750 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區文德路220巷35號6樓之2
-
總價2,750 萬含車位300萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位13.27坪
- 電梯大樓 愛時代
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區雙全街8號 A1棟-16F
-
總價3,795 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路二段179巷47號 B4棟-4F
-
總價1,720 萬含車位220萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.72坪含車位5.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-13F
-
總價3,255 萬含車位315萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
內湖區成功路二段328號11樓之7
-
總價1,668 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪17.98坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 B5棟-3F
-
總價2,817 萬含車位295萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路四段204巷6弄9號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
北投區石牌路二段363號3樓之1
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.04坪含車位11.35坪
- 電梯大樓 昇陽麗鉑
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段238巷16號 B9棟-9F
-
總價2,638 萬含車位313萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段238巷16號 B10棟-10F
-
總價2,605 萬含車位280萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.01坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區康寧路一段292號6樓之2
-
總價1,390 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪14.98坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
內湖區內湖路二段179巷47號 B棟-2F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪16.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區興隆路三段137號5樓之1
-
總價880 萬含車位100萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪12.91坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區南寧路26號 A棟-2F
-
總價4,588 萬含車位360萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價本戶有露台約定專用面積
114年08月
萬華區漢口街二段88號15樓之2
-
總價3,030 萬含車位375萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西藏路428巷7號2樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪4.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南港區成福路194巷6之2號
-
總價1,585 萬含車位180萬
-
建坪單價92.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義會館
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位面積無法概算夾層;其他增建;
114年04月
士林區劍潭路71號11樓之2
-
總價2,747 萬含車位350萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.06坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 新都里
- 地坪6.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1556/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。