113年12月
大安區忠孝東路四段250號8樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 國泰皇家
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方原有1/2權利範圍,再購買1/2權利範圍。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區建國北路二段35號8樓之7
-
總價1,425 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區天祥路59號3樓
-
總價2,768 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.61坪含車位4.78坪
- 電梯大樓 經貿匯通2001大樓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區遼寧街223號8樓
-
總價2,757 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區瑞安街135巷26號2樓
-
總價3,720 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 鴻雁大廈
- 地坪8.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區明水路672巷27號3樓之5
-
總價1,426 萬含車位180萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.22坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 MIRA大直美麗華廈
- 地坪4.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區林森北路3號3樓
-
總價6,175 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.18坪含車位4.93坪
- 電梯大樓 頂高時尚
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
北投區光明路 E19棟-19F
-
總價4,616 萬含車位340萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F16棟-16F
-
總價4,122 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區新生南路一段58巷11號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33.32坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年08月
北投區中央南路一段162號 E棟-4F
-
總價2,228 萬含車位230萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.31坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-12F
-
總價3,905 萬含車位310萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年05月
中正區臨沂街56號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
松山區三民路62巷5號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區萬盛街89號
-
總價3,000 萬含車位200萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.81坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年10月
北投區中山路1之2號 E棟-18F
-
總價3,900 萬含車位270萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.79坪含車位14.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街72巷7號11樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區汀州路四段285號18樓
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區鎮江街7號5樓之7
-
總價1,680 萬含車位350萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.17坪含車位9.87坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1560/2503
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。