114年06月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-6F
-
總價2,528 萬含車位310萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年06月
松山區光復南路6巷40號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪18.11坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
松山區民生東路五段151號2樓之11
-
總價735 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪0.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區西寧南路307號6樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路429號2樓
-
總價4,100 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪43.66坪
- 電梯大樓 永馨大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
信義區福德街169號7樓
-
總價9,000 萬含車位490萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪119.41坪含車位28.81坪
- 電梯大樓 甲山林丰藝/捷運夏宮
- 地坪16.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區重陽路39巷100號6樓之3
-
總價3,450 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪36.73坪
- 電梯大樓 親愛的家
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區青年路152巷5號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪13.85坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.27 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
南港區興南街91號5樓
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.47坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年01月
信義區吳興街394巷37號5樓之1
-
總價2,055 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區福山街50號13樓之7
-
總價2,375 萬含車位280萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案土地交易總價新台幣1257萬元、建物交易總價新台幣838萬元、車位交易總價新台幣280萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
中山區南京東路二段66號11樓
-
總價4,650 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪49.46坪
- 辦公 大立通商大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路85巷62號5樓
-
總價885 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪9.41坪
- 電梯大樓 萬歲之星
- 地坪2.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街75之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區雙城街13巷9號6樓之3
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.79坪含車位10.33坪
- 電梯大樓 森美術
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路90巷34號2樓之7
-
總價1,688 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪17.95坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪4.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松隆路298號4樓
-
總價6,338 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪67.4坪
- 電梯大樓 信義川普
- 地坪11.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區橋北段一小段600地號
-
總價381 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年07月
大同區南京西路288號13樓之15
-
總價6,020 萬含車位300萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路 A6棟-12F
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1565/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。