114年12月
士林區忠誠路一段171巷12弄12號10樓
-
總價4,900 萬含車位價
-
建坪單價94.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母懷德(A)
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段175巷35弄1號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪8.51坪
- 公寓
- 地坪2.51 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區和平東路一段52號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區建國南路一段341巷3號3樓之1
-
總價2,750 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
大安區安東街52號4樓
-
總價3,259 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康寧路三段12號12樓之3
-
總價6,550 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.5坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街149號 A棟-13F
-
總價3,640 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.6坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區汀州路四段283號18樓
-
總價5,937 萬含車位330萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文德路90巷34號9樓之1
-
總價1,428 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 米蘭TOP
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
內湖區成功路146號 B棟-3F
-
總價3,012 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-12F
-
總價2,257 萬含車位200萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 D棟-4F
-
總價3,236 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.6坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-8F
-
總價3,805 萬含車位260萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-9F
-
總價3,925 萬含車位335萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
中正區和平西路一段103號11樓
-
總價6,868 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪73.04坪
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
內湖區民權東路六段206巷143弄57號4樓
-
總價3,750 萬含車位180萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.29坪含車位4.33坪
- 電梯大樓 雲白
- 地坪19.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街72巷7號9樓之3
-
總價2,635 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-21F
-
總價3,269 萬含車位290萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-9F
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年06月
萬華區中華路二段130巷66號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪30.85坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 11房3廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;含租約;
1566/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。