114年08月
南港區中坡北路92號4樓之9
-
總價2,380 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 蘋果廣場
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
信義區信義路四段401號9樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪47.88坪
- 電梯大樓 信義財經大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區松德路171號6樓之3
-
總價4,405 萬含車位350萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.12坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 僑泰財經首席
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區五分街72巷7號9樓之3
-
總價2,635 萬含車位250萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B6棟-21F
-
總價3,269 萬含車位290萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-9F
-
總價3,900 萬含車位310萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
士林區承德路四段88號13樓之5
-
總價3,800 萬含車位350萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.64坪含車位15.97坪
- 電梯大樓 圓山ART
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區承德路四段79號10樓之1
-
總價6,308 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪67坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山首席
- 地坪11.14 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區和平東路二段297號3樓
-
總價4,588 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪48.76坪
- 辦公 敦南通商大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房3廳0衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路一段253巷46號2樓
-
總價3,762 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區樂業街41巷16弄1號2樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區四平街130號4樓
-
總價3,168 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區園區街58巷3號6樓之1
-
總價2,870 萬含車位250萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.3坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 風華
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區健康路15巷36號6樓
-
總價4,530 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪48.14坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區臥龍街289號8樓
-
總價4,688 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.82坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 達永秋鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:48號
113年05月
大安區和平東路三段143號7樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪24.65坪
- 電梯大樓 樂利小貴族
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區仁愛路四段112巷50號7樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪43.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區敦化南路二段28號12樓
-
總價2,064 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪21.93坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪2.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區龍江路367號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中原街112號 A2棟-2F
-
總價3,500 萬含車位200萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.6坪含車位9.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1567/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。