113年04月
南港區興南街 A3棟-5F
-
總價4,820 萬含車位370萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年11月
萬華區西藏路430號 A棟-9F
-
總價2,835 萬含車位155萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年07月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-7F
-
總價2,620 萬含車位270萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年05月
萬華區環河南路二段130巷2弄3號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪23.37坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區峨眉街 B12棟-6F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪21.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區基隆路一段398號7樓之2;基隆路一段398號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪34坪
- 電梯大樓 國際世貿大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區昆明街287號13樓之1
-
總價3,450 萬含車位150萬
-
建坪單價94.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.86坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪3.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區漢口街二段88號15樓之3
-
總價1,867 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區華亭街12號9樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 原風景
- 地坪2.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段86號2樓之2
-
總價3,708 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪39.36坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區臥龍街293號6樓之5
-
總價2,988 萬含車位260萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 超級市民
- 地坪7.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區光復北路161巷10號3樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區星雲街150巷40號5樓
-
總價3,456 萬含車位120萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.39坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大湖優境
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段210巷21弄5號8樓
-
總價1,525 萬含車位180萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.15坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段405號5樓之3
-
總價1,363 萬含車位150萬
-
建坪單價94.2萬/坪已扣除車位
-
建坪17.97坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區健康路15巷46號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪35.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松德路48號11樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區中山北路六段450巷1之1號
-
總價2,865 萬含車位價
-
建坪單價94.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.42坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路36號4樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪12.2坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1569/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。