113年05月
中正區廈門街113巷1號2樓之7
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-6F
-
總價2,064 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段198號19樓之12
-
總價1,090 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-10F
-
總價2,536 萬含車位310萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-7F
-
總價2,436 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
內湖區內湖路一段91巷83號4樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪6.63 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立
113年10月
松山區南京東路五段415號10樓之6
-
總價1,480 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪1.65 坪
- 格局
- 屋齡7.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區復興北路303號8樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 民生超群大廈
- 地坪1.87 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區延吉街30巷11號3樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪37坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
松山區慶城街71號10樓
-
總價9,861 萬含車位740萬
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪104.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪14.65 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-16F
-
總價3,958 萬含車位310萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
北投區明德路286號8樓之2
-
總價1,135 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 維多利亞
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段153號7樓之2
-
總價1,470 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
文山區景興路282巷9號10樓之1
-
總價2,040 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 金運金
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區重陽路63號6樓
-
總價1,500 萬含車位150萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.8坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
萬華區康定路143號 E棟-1F
-
總價1,510 萬含車位180萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪17.28坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區金山南路二段159巷14號5樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區忠孝東路三段248巷7弄6號2樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 正義東村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區安和路二段25號5樓
-
總價4,838 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪51.23坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新富街66號10樓
-
總價8,588 萬含車位500萬
-
建坪單價94.4萬/坪已扣除車位
-
建坪110.45坪含車位24.80坪
- 電梯大樓 遠雄三名園
- 地坪17.67 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1572/2484
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。