113年05月
松山區南京東路五段102號5樓之5
-
總價2,100 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪22.19坪
- 電梯大樓 豪美大廈
- 地坪2.73 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-7F
-
總價2,270 萬含車位200萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區成功路四段190號10樓之3
-
總價4,850 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.5坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路 F20棟-20F
-
總價4,201 萬含車位280萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-12F
-
總價2,535 萬含車位300萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
松山區南京東路四段52巷19號7樓
-
總價2,668 萬含車位185萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區南京東路四段52巷21號7樓
-
總價2,668 萬含車位185萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.6坪含車位4.34坪
- 電梯大樓 敦北文華
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-12F
-
總價2,525 萬含車位290萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區光復北路105號6樓之2
-
總價1,700 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪17.97坪
- 電梯大樓 歐美大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中央南路一段 B棟-19F
-
總價4,880 萬含車位290萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
內湖區東湖路106巷2號
-
總價665 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 公寓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民權東路三段189號5樓之3
-
總價1,410 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 敦北新航線
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路二段11號5樓
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價94.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.7坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-12F
-
總價2,235 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
中正區衡陽路36號9樓之5
-
總價1,136 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡31.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中央南路一段 D棟-17F
-
總價4,890 萬含車位260萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
115年03月
松山區民生東路五段153號5樓之14
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區虎林街100巷52號
-
總價115 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪1.22坪
- 透天厝
- 地坪1.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區經貿二路235巷60弄30號9樓
-
總價5,460 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.16坪含車位14.07坪
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
信義區基隆路二段149之49號6樓之10
-
總價1,180 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1575/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。