113年10月
萬華區柳州街7號4樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區西藏路430號 A棟-10F
-
總價2,865 萬含車位165萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-9F
-
總價2,658 萬含車位290萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年07月
萬華區峨眉街 B7棟-5F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區嘉興街249號4樓
-
總價2,043 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪21.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區東明街43號13樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價94.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.33坪含車位11.38坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽臺鋁窗增建其他增建;
115年03月
萬華區開封街二段75號11樓之5
-
總價3,080 萬含車位170萬
-
建坪單價94.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區民生西路171巷3號12樓之1
-
總價1,958 萬含車位150萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 上野花園
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中山北路七段81巷16弄16號4樓
-
總價4,948 萬含車位300萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.75坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 天母上苑
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區羅斯福路六段142巷20弄25號6樓之1
-
總價1,356 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區景興路177巷11號4樓之1
-
總價2,388 萬含車位180萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.93坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 似水年華
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區環山路一段136巷10弄2號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪17.92坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪6.64 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松山路287巷6弄22號2樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街208號 C棟-13F
-
總價4,800 萬含車位330萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區重慶北路二段97巷 B棟-5F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區福華路2之1號7樓
-
總價3,520 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.9坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 隨河
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區延平北路一段47號7樓之3
-
總價5,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪69.3坪含車位11.00坪
- 電梯大樓 常殷君天廈
- 地坪6.44 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區敬業二路69巷57號8樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區明水路397巷7弄60號3樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪18.56坪
- 電梯大樓 大直小登科
- 地坪5.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區潮州街48巷3弄3號2樓
-
總價2,525 萬含車位價
-
建坪單價94.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 漱心居
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1579/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。