113年08月
中正區齊東街82巷23號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪22.67坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區育英街89號2樓之1
-
總價2,375 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 玖原青
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區金山南路一段82號4樓
-
總價2,880 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
文山區木新路一段18號14樓
-
總價7,900 萬含車位500萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪99.62坪含車位21.63坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區行善路59巷20弄2號7樓之2
-
總價6,150 萬含車位250萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.66坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪24.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
信義區忠孝東路五段71巷3弄21號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
南港區成福路74巷8號2樓之6
-
總價3,800 萬含車位270萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.88坪含車位13.68坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區松山路628號9樓之2
-
總價2,638 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪27.81坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房3廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
南港區中坡南路31巷18之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪23.72坪
- 公寓
- 地坪7.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
萬華區峨眉街 B2棟-4F
-
總價1,430 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪15.08坪
- 電梯大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區西藏路170號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪17.71坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓增建、平台增建其他增建;
114年09月
南港區舊莊街一段 C4棟-4F
-
總價2,907 萬含車位350萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區忠孝東路五段71巷3弄27號3樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區五原路19號6樓之8
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.94坪含車位6.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街116號6樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區松江路184巷26弄6號6樓之1
-
總價2,776 萬含車位200萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.55坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 松江LOHAS
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區民生東路三段88巷12號15樓之1
-
總價3,350 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區溫州街48巷2之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區新生北路二段76號5樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪1.16 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區合江街116巷26號
-
總價2,940 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪30.95坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1581/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。