113年05月
內湖區成功路二段328號13樓之2
-
總價2,421 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.1坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 太子晶華
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區松河街38號12樓
-
總價4,290 萬含車位180萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.63坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 松河大美
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區五分街72巷1號12樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.47坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區大興街80號3樓之1
-
總價3,730 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.68坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段160巷1號9樓之11
-
總價1,865 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪19.63坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區大興街80號4樓
-
總價3,438 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪9.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大興街80號8樓之2
-
總價2,760 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 原禾御
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區廈門街77號9樓
-
總價3,115 萬含車位270萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.45坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 中正文華
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區民權東路六段180巷90號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區基隆路一段380巷2號4樓
-
總價2,986 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區錦州街23巷12號3樓之2
-
總價1,610 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街208號 A棟-13F
-
總價6,058 萬含車位360萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區後港街134巷2號7樓
-
總價6,668 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪70.19坪
- 電梯大樓 川騰仰士林
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區南京西路288號17樓之2
-
總價4,530 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪3.96 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區福港街259巷1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年02月
士林區仰德大道三段5巷23號
-
總價19,300 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪203.18坪
- 透天厝
- 地坪1058.44 坪
- 格局 10房2廳12衛
- 屋齡50.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大同區華亭街1號8樓之3
-
總價2,585 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪27.2坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天玉街38巷12號3樓之1
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪10.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段126巷15號3樓
-
總價2,240 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪23.58坪
- 電梯大樓 南京天下大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
大安區建國南路二段324號6樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1582/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。