113年06月
中正區信義路二段1號2樓
-
總價5,389 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪56.72坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.00 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區南京東路五段239號6樓之17
-
總價1,563 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段210巷21弄7號3樓
-
總價1,598 萬含車位170萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪17.9坪含車位2.87坪
- 電梯大樓 瑪瑪咪雅
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
中正區仁愛路二段12號7樓
-
總價10,144 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪106.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 合聯名廈
- 地坪16.85 坪
- 格局
- 屋齡29.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路三段70巷10號12樓之2
-
總價2,805 萬含車位280萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.32坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 康寧城堡
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區民權東路三段103巷18號
-
總價2,558 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪26.92坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
文山區光輝路134巷 A2棟-12F
-
總價1,712 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路一段313號15樓之1
-
總價5,738 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.41坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區逸仙段三小段298地號
-
總價101 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
萬華區貴陽街二段33號14樓
-
總價4,693 萬含車位350萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪4.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區峨眉街 B3棟-10F
-
總價2,529 萬含車位155萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.04坪含車位6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年08月
萬華區貴陽街二段33號13樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區舊莊街一段 C2棟-2F
-
總價2,559 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民權西路122號11樓之2
-
總價1,275 萬含車位120萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪16.3坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民權東路一段17號13樓
-
總價7,500 萬含車位700萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪100.28坪含車位28.75坪
- 電梯大樓 中山官邸
- 地坪6.31 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區復興北路190巷13號10樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區明水路636號4樓之15
-
總價2,750 萬含車位180萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.53坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪6.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區吳興街260巷19弄3號12樓
-
總價3,918 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪41.22坪
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區崇德街38巷10號5樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1584/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。