114年01月
大同區南京西路288號18樓之1
-
總價4,620 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區基河路396巷2號4樓
-
總價6,500 萬含車位600萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪85.46坪含車位23.47坪
- 電梯大樓 圓山帝標
- 地坪15.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區敬業一路128巷41號3樓之3
-
總價1,450 萬含車位280萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 川普菁棧
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年05月
大安區復興南路一段82號9樓之4
-
總價4,220 萬含車位400萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區新生北路二段137巷24號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪31.5坪
- 透天厝
- 地坪20.17 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區復興北路66號6樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 天祥大樓(復興北路)
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區基隆路二段132巷6號3樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建項目:花台陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段93巷50號4樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪28.35坪
- 電梯大樓 忠泰旭美
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區松江路27號7樓之3
-
總價790 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大安區安和路二段82號10樓
-
總價4,600 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪48.3坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪5.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中山路1之2號 B棟-15F
-
總價2,582 萬含車位200萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.4坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶有 28.65平方公尺的約定專用露台
113年09月
文山區木柵路一段 B05棟-4F
-
總價4,398 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區塔悠路221號
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.94坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪13.58 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區北投路一段55號13樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 岳榕莊
- 地坪2.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-19F
-
總價3,333 萬含車位315萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
北投區大業路558號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪5.04坪
- 公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年10月
北投區大業路558號2樓
-
總價480 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪5.04坪
- 公寓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年11月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-14F
-
總價2,539 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
北投區公館路350巷28號 C棟-1F
-
總價2,218 萬含車位290萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.49坪含車位11.23坪
- 電梯大樓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區衡陽路108號6樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1587/2480
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。