114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號7樓
-
總價2,538 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區興隆路三段192巷8弄86號6樓
-
總價2,537 萬含車位150萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.63坪含車位0.76坪
- 電梯大樓 皇鼎靜心園
- 地坪7.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路307號8樓
-
總價1,350 萬含車位180萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.52坪含車位3.32坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區忠孝東路六段269巷4弄13號
-
總價960 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10坪
- 公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外推親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
信義區吳興街394巷37號6樓之1
-
總價2,205 萬含車位250萬
-
建坪單價96.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位6.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松德路25巷34號13樓
-
總價3,445 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
南港區重陽路292巷28號
-
總價600 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪6.25坪
- 透天厝
- 地坪5.07 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡58.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區錦州街30巷12號8樓之5
-
總價938 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪9.76坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區瑞安街208巷47弄3號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區信義路三段147巷17弄16之1號3樓
-
總價4,428 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪46.06坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路三段251巷12弄9之3號
-
總價2,466 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪25.66坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡61.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區光復南路420巷23之1號7樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪32.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區民權東路三段8號3樓
-
總價4,968 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.65坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 御庭大廈
- 地坪6.40 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區復興北路223號8樓之3
-
總價3,020 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區林森南路71號3樓
-
總價4,088 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.2坪含車位6.53坪
- 電梯大樓 仁愛樸樂
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文德路68號13樓
-
總價8,500 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪99.69坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 長虹凌雲
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區基隆路一段101巷2號6樓之2
-
總價1,550 萬含車位150萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪15.28坪含車位0.71坪
- 電梯大樓 世紀威秀
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路五段512號2樓
-
總價19,640 萬含車位1,075萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪245.49坪含車位52.31坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪32.94 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-13F
-
總價3,118 萬含車位180萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.21坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民生西路323號10樓之3
-
總價1,533 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1596/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。