113年07月
中山區德惠街12號9樓之5
-
總價1,920 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 C棟-7F
-
總價3,590 萬含車位305萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路三段103巷19號 B棟-5F
-
總價2,890 萬含車位200萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.97坪含車位2.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區安東街50之4號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區臨沂街65巷18之1號
-
總價6,360 萬含車位680萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.27坪含車位22.23坪
- 電梯大樓
- 地坪18.03 坪
- 格局
- 屋齡36.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
法定空地加蓋。其他增建;
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 A6棟-14F
-
總價2,583 萬含車位310萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.54坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
中山區松江路37巷4號
-
總價4,720 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪49.05坪
- 透天厝
- 地坪30.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
內湖區星雲街168巷1號11樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
信義區永吉路120巷86號
-
總價4,008 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.51 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地價金拆算:土地38372691元,建物1707309元
114年03月
信義區基隆路二段149之49號8樓之10
-
總價1,200 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區光復南路200巷7號6樓
-
總價3,950 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪41.06坪
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
南港區玉成街166巷14號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區中山北路六段172巷16弄2之3號
-
總價740 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大安區永康街23巷28之2號
-
總價2,280 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區成功路五段83號12樓之1
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.02坪含車位9.44坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
文山區木柵路一段238巷16號 B5棟-5F
-
總價2,340 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.16坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區吉利街 A1棟-4F
-
總價3,330 萬含車位300萬
-
建坪單價96.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.63坪含車位10.14坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區和平西路二段78號6樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪16.51坪
- 電梯大樓 植富園
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段179號7樓之1
-
總價2,380 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區民權東路六段180巷96號6樓
-
總價4,300 萬含車位280萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.03坪含車位11.27坪
- 電梯大樓 聯勤三喜
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1599/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。