114年01月
內湖區民權東路六段180巷 A2棟-2F
-
總價3,977 萬含車位305萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.06坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪13.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-6F
-
總價2,352 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路四段80巷1弄13號4樓
-
總價3,120 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區西安街二段267號5樓之1
-
總價728 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪7.56坪
- 電梯大樓 奇里快線
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中正區新生南路一段50號7樓之7
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價96.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.38坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 世界貿易大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款496萬 建物價款5704萬
114年07月
內湖區星雲街162號4樓之1
-
總價2,680 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
內湖區成功路四段168號15樓之2
-
總價1,085 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪11.27坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區忠孝東路四段559巷16弄2號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 逸仙富邑
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區基隆路二段149之49號10樓之12
-
總價1,070 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台凸窗其他增建;
114年10月
萬華區開封街二段75號15樓之5
-
總價3,126 萬含車位170萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.96坪含車位3.27坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段294之2號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪37.87坪
- 電梯大樓 圓山福第
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區華陰街79號3樓之1
-
總價4,350 萬含車位300萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.98坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 美行館
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區樂群二路297號8樓之6
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.7坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區北安路458巷47弄13號2樓之1
-
總價3,980 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.23坪含車位14.57坪
- 電梯大樓 鍾愛大直
- 地坪9.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區紹興南街15之1號7樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪34.64坪
- 辦公 紹興華夏
- 地坪5.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區南京東路四段186號10樓之4
-
總價2,752 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 尚業大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區基隆路一段97號5樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪4.67坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區忠孝東路五段372巷29弄31號5樓
-
總價3,350 萬含車位350萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路五段625號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區敦化南路二段152號17樓
-
總價3,938 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪40.86坪
- 電梯大樓 陸裝新城
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1601/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。