114年01月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-3F
-
總價3,425 萬含車位295萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-6F
-
總價2,418 萬含車位160萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區成功路五段450巷5號12樓
-
總價4,330 萬含車位250萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位8.97坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段137巷2之1號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪31.12坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台其他增建;含租約;
114年07月
南港區經貿一路59號6樓之3
-
總價1,055 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 YES新世貿
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
信義區松隆路73巷7號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪17.02坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
南港區舊莊街一段 H7棟-7F
-
總價1,989 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪20.63坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南港區舊莊街一段 H6棟-6F
-
總價2,330 萬含車位340萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.01坪含車位7.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:家電費
114年05月
大同區保安街72巷3號3樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 時尚I POD
- 地坪2.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷11號4樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區大業路516號19樓
-
總價4,680 萬含車位280萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.15坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路一段203巷9號6樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 西湖京典
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區廈門街113巷1號6樓之7
-
總價1,950 萬含車位200萬
-
建坪單價96.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.36坪含車位1.23坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路五段420巷17號3樓之1
-
總價2,700 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪27.99坪
- 電梯大樓 麗都大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區信義路四段302巷7號5樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪53.88坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪5.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區堤頂大道二段260號7樓
-
總價6,700 萬含車位價
-
建坪單價96.5萬/坪含車位計算
-
建坪69.4坪含車位13.32坪
- 電梯大樓 大直觀河
- 地坪19.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區新生北路二段40號7樓之7
-
總價1,950 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪20.21坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區安和路二段81號5樓之9
-
總價1,270 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪13.16坪
- 電梯大樓 潤泰生活館
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區復興北路150號14樓之4
-
總價2,250 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪23.32坪
- 電梯大樓 岷華開發大樓
- 地坪2.29 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1603/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。