113年12月
士林區中山北路五段522號7樓
-
總價19,000 萬含車位1,600萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪232.23坪含車位52.32坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪30.22 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區東山路25巷81弄105號
-
總價14,000 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪144.73坪
- 透天厝
- 地坪814.64 坪
- 格局
- 屋齡6.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路七段81巷16弄9號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區雙溪街104號8樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪17.46坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區建國南路二段97號11樓
-
總價3,648 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段59巷45號7樓之5
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段138號16樓之1
-
總價1,351 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪13.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南御所
- 地坪0.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區基湖路166巷11號2樓
-
總價6,500 萬含車位300萬
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 煙波巴洛克一期
- 地坪23.48 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層2~3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區中山北路二段168號10樓之2
-
總價1,328 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區辛亥路二段203號4樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中山區南京東路三段48巷38號8樓
-
總價6,860 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路三段66號16樓之1
-
總價6,800 萬含車位400萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪78.93坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 榮耀敦南
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區敦化南路一段187巷12號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪2.07坪
- 電梯大樓 敦化大廈
- 地坪0.23 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一親等間持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區復興北路448號7樓之10
-
總價1,225 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 禮敬大樓航站戀人
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區懷德街75巷33號8樓之2
-
總價6,828 萬含車位660萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪86.98坪含車位23.18坪
- 電梯大樓 璞園心地居
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中正街62號
-
總價1,980 萬含車位250萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.47坪含車位12.58坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年07月
內湖區民權東路六段177號5樓
-
總價3,230 萬含車位200萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.98坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
內湖區成功路四段180號22樓之2
-
總價6,970 萬含車位價
-
建坪單價96.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.1坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年11月
松山區民權東路三段160巷25號4樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪25.43坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1607/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。