113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-13F
-
總價3,193 萬含車位280萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A4棟-5F
-
總價3,888 萬含車位230萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段239號7樓之19
-
總價1,630 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪16.83坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區新明路174巷14號
-
總價42,138 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪434.93坪
- 公寓
- 地坪240.79 坪
- 格局
- 屋齡49.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-9F
-
總價1,717 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價5,335 萬含車位310萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價4,468 萬含車位290萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A09棟-9F
-
總價4,468 萬含車位290萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區成功路五段49號5樓之1
-
總價2,425 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 戲谷
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價5,285 萬含車位260萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.79坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 A05棟-5F
-
總價5,325 萬含車位300萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區星雲街168巷23號13樓
-
總價2,058 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 大湖公園家
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
松山區八德路四段26號3樓之2
-
總價1,418 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.63坪
- 電梯大樓 京華富邑
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區廈門街113巷1號3樓之2
-
總價2,030 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪20.96坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延吉街34號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區仁愛路二段34號4樓之2
-
總價13,988 萬含車位價
-
建坪單價96.9萬/坪含車位計算
-
建坪144.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛鴻儒大廈
- 地坪15.21 坪
- 格局
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格:6900685元、土地價格:132979315元。
115年03月
松山區南京東路四段158巷1號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區成福路74巷8號2樓之1
-
總價1,833 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪18.91坪
- 電梯大樓 信義逸居
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區基隆路一段380巷32號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
南港區重陽路588號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 風尚
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1611/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。