115年02月
信義區基隆路一段380巷36號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪14.97坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
信義區松勇路53巷12號2樓
-
總價5,340 萬含車位價
-
建坪單價96.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.12坪含車位15.22坪
- 電梯大樓 信義雅翠
- 地坪15.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區四維路124巷1號2樓
-
總價2,808 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區復興南路一段135巷17號8樓之4
-
總價1,682 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪17.34坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段191號13樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪60.31坪
- 辦公 現代大廈
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區忠孝東路四段233號3樓之3
-
總價2,550 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪26.29坪
- 辦公 中聯忠孝商業大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區林森北路121號7樓之5
-
總價742 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街一段82巷122號6樓
-
總價2,610 萬含車位180萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位13.22坪
- 電梯大樓 長澤舞月曦
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街25巷13號1樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區莊敬路343號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區中山北路六段157巷13號4樓
-
總價2,670 萬含車位300萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.49坪含車位13.06坪
- 電梯大樓 天母樂活
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
大同區承德路二段91巷36號5樓之1
-
總價2,270 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪23.39坪
- 電梯大樓 雙連極緻
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區福林路255巷16號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪38.16坪
- 透天厝
- 地坪28.44 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡54.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區德惠街12號7樓之2
-
總價2,120 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興南路二段236號10樓
-
總價4,368 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪45.04坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街133號
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價97.0萬/坪含車位計算
-
建坪20.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 江寧首邸
- 地坪2.41 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中山區林森北路536號7樓之7
-
總價1,320 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
中山區大直街20巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區松江路28號4樓之8
-
總價1,220 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪12.57坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區長春路184號7樓之3
-
總價1,340 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪13.81坪
- 電梯大樓 寶儷金大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1612/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。