114年03月
萬華區峨眉街 B6棟-6F
-
總價1,360 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪14.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區艋舺大道338號10樓之5
-
總價1,750 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪18.04坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區艋舺大道338號11樓之5
-
總價1,880 萬含車位130萬
-
建坪單價97.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.08坪含車位6.04坪
- 電梯大樓 禾田田
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區興中路28巷18號21樓
-
總價2,706 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪27.88坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區莊敬路246號7樓
-
總價3,540 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
中山區五常街11巷7號5樓之1
-
總價4,921 萬含車位350萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.57坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區明水路459號4樓
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價97.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山觀景樓
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區安和路一段49巷7號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪46.33坪
- 電梯大樓 星河雲河華廈
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路90巷3之10號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪39.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區三合街一段38號9樓之6
-
總價3,468 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.36坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 裸心聽澗
- 地坪6.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號3樓之5
-
總價1,596 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪16.44坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區五原路19號5樓之5
-
總價1,158 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路363號8樓之6
-
總價2,376 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 忠泰華漾
- 地坪2.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區復興南路一段42號6樓之2
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 世青禮蘭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區復興北路60號10樓之1
-
總價2,580 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 復興商業大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區復興南路二段148巷2號2樓
-
總價4,068 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪41.9坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪6.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中山區樂群二路267號5樓之7
-
總價18,858 萬含車位900萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪226.97坪含車位42.02坪
- 電梯大樓 大直CBD時代廣場
- 地坪36.98 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區青田街2巷14號5樓
-
總價3,606 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪37.12坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 1房3廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中山區中山北路一段105巷3號4樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 電梯大樓 時代會館
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區水源路161-1號 A2棟-3F
-
總價1,432 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1614/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。