113年05月
中正區忠孝西路一段50號21樓之2
-
總價1,926 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 21 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-9F
-
總價2,810 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年01月
內湖區成功路四段30巷28弄23號7樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段407號10樓之3
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.33坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區廈門街135巷3號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
內湖區金湖路45號8樓
-
總價5,918 萬含車位300萬
-
建坪單價97.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.72坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 冠德美麗大湖
- 地坪12.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
文山區光輝路134巷 A2棟-13F
-
總價1,758 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪18.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
松山區民生東路五段36巷4弄14號
-
總價900 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪9.27坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.45 坪
- 格局
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年12月
信義區吳興街394巷39號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪26.77坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區福星段三小段206地號
-
總價306 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
萬華區峨眉街 B1棟-5F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區復興南路二段86號15樓
-
總價5,050 萬含車位400萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.79坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路二段123巷7號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松山路632號9樓之1
-
總價1,875 萬含車位250萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.08坪含車位9.37坪
- 電梯大樓 凱悅VISA
- 地坪4.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
士林區中山北路五段518號8樓
-
總價14,888 萬含車位1,000萬
-
建坪單價97.2萬/坪已扣除車位
-
建坪181.11坪含車位38.28坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪24.43 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區寧夏路113之1號 A3棟-2F
-
總價1,050 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區金山南路二段141巷20號2樓
-
總價3,070 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪31.6坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區和平東路一段177號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪5.45坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區松江路8號3樓之5
-
總價620 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪6.38坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.52 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1615/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。