114年06月
大安區市民大道四段118號5樓之1
-
總價1,420 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 統領雅筑
- 地坪3.22 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段90巷2號7樓之1
-
總價3,210 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪33坪
- 電梯大樓 翰林大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區明水路397巷7弄82號11樓
-
總價3,980 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.69坪含車位10.86坪
- 電梯大樓 錦繡大直
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區通化街19巷49號5樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區南京東路五段40號6樓之6
-
總價1,350 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.87坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區東華街二段200號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪30.82坪
- 店面
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區開封街二段75號8樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 昇陽承光
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路二段105號2樓之1
-
總價4,060 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪41.74坪
- 電梯大樓 百賢商業大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區復興南路二段148巷7之1號6樓
-
總價1,033 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 龍安華廈B
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋格局:2房1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
中山區建國北路二段226巷57之2號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區長安東路二段189號7樓之12
-
總價1,290 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區松江路426號7樓之3
-
總價5,100 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位11.95坪
- 電梯大樓 台北之冠
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段111號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 翰笙大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區敬業一路128巷51號5樓之3
-
總價1,560 萬含車位180萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.6坪含車位4.41坪
- 電梯大樓 川普菁典
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
大安區永康街75巷4號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區遼寧街209巷28號3樓
-
總價11,000 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪113.1坪
- 公寓
- 地坪23.29 坪
- 格局 7房4廳5衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-19F
-
總價3,131 萬含車位130萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.98坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.00㎡2.12坪
113年06月
內湖區民權東路六段225號2樓
-
總價6,188 萬含車位250萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪71.16坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪18.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中正區開封街一段48號5樓之7
-
總價1,045 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
松山區三民路9號3樓之12
-
總價1,968 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪20.22坪
- 電梯大樓 九鼎大樓
- 地坪3.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1617/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。