113年09月
文山區羅斯福路六段368、370號 B棟-8F
-
總價2,046 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區新洲美段96,97地號 B1棟-5F
-
總價4,181 萬含車位300萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.38坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-5F
-
總價3,480 萬含車位285萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 C1棟-5F
-
總價3,435 萬含車位275萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.38坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價5,330 萬含車位330萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.31坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區重慶南路三段27巷8之4號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪44.19坪
- 公寓
- 地坪19.28 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 G06棟-6F
-
總價5,978 萬含車位330萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區羅斯福路一段58巷20號5樓之1
-
總價306 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪3.15坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪0.32 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區大業路452巷29之1號 D棟-3F
-
總價1,708 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪17.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區漢口街一段57號11樓之7
-
總價3,685 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.88坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區羅斯福路二段168號12樓之1
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.74坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 首席大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區復興北路81巷31號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪36.49坪
- 公寓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區忠孝東路五段372巷27弄19號5樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
南港區經貿二路235巷25號19樓
-
總價17,800 萬含車位1,200萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪203.91坪含車位33.36坪
- 電梯大樓 日升月恆/無雙
- 地坪33.94 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松山路540巷3弄1號7樓之2
-
總價2,066 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪21.24坪
- 電梯大樓 金蘭華廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區樂群二路297號9樓之2
-
總價1,620 萬含車位150萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.74坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段236號11樓之4
-
總價3,560 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪36.54坪
- 電梯大樓 台北大廈
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區四維路182巷16號4樓
-
總價3,658 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪37.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區裕民二路41號6樓之1
-
總價4,300 萬含車位300萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.78坪含車位12.73坪
- 電梯大樓 天璽
- 地坪5.02 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區新豐街103號6樓
-
總價6,980 萬含車位520萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.88坪含車位27.55坪
- 電梯大樓 遠雄晴空樹
- 地坪15.69 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1618/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。