114年05月
北投區立農街二段210號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪18.66坪
- 店面 天母名門
- 地坪4.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區新豐街88號10樓
-
總價3,285 萬含車位280萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.12坪含車位14.26坪
- 電梯大樓 遠雄紐約
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段71巷3弄13號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區重陽路378號7樓
-
總價3,050 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.1坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 左岸庭苑
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區虎林街120巷120號4樓之5
-
總價1,868 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓 新舞台
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路196巷8號11樓之1
-
總價2,960 萬含車位250萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 華固富仕館
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號5樓之5
-
總價1,610 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪16.52坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母東路105巷9弄6號 A1棟-10F
-
總價4,380 萬含車位220萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位3.97坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
士林區天母東路105巷9弄10號10樓
-
總價4,380 萬含車位220萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 天母桓琚
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
士林區福港街208號 A棟-8F
-
總價6,200 萬含車位360萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區光復南路260巷49之3號
-
總價4,480 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪46坪
- 電梯大樓
- 地坪12.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區中山北路二段128巷9號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓 中山馥
- 地坪3.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區信義路四段302巷3號14樓
-
總價4,120 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓 甲第琴宮
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
大安區四維路170巷36號7樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 世界敦南
- 地坪2.33 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;其他增建;
114年10月
中山區敬業二路69巷59號6樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 大直JOJO
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
中山區伊通街38號、38號2樓、38號3樓、38號4樓
-
總價21,000 萬
-
建坪單價97.4萬/坪
-
建坪215.6坪
- 透天厝
- 地坪65.95 坪
- 格局 13房8廳8衛
- 屋齡58.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-14F
-
總價3,430 萬含車位335萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-3F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文德路275號5樓之4
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位5.43坪
- 電梯大樓 湖光CD
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
北投區懷德街66巷21號 A1棟-5F
-
總價3,398 萬含車位230萬
-
建坪單價97.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.08坪
- 電梯大樓
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1619/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。