114年04月
中山區中山北路二段89號9樓之3
-
總價6,488 萬含車位價
-
建坪單價97.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.47坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 香榭富裔
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區信義路四段6號13樓之11
-
總價2,138 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪21.92坪
- 電梯大樓 大安捷運廣場
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
北投區大業路530號24樓
-
總價4,750 萬含車位300萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 國泰華威豐年
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-11F
-
總價5,351 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-11F
-
總價4,498 萬含車位290萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區內湖路一段91巷85號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
附加一樓戶外無產權登記之殘障車位約定專用使用權不計價
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A5棟-17F
-
總價2,574 萬含車位280萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.41坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
南港區重陽路63號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 華麗圓舞曲
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他: 雨遮外推夾層;未登記建物;
113年09月
南港區園區街6號8樓之3
-
總價3,968 萬含車位150萬
-
建坪單價97.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.1坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區吳興街394巷37號4樓之2
-
總價1,988 萬
-
建坪單價97.6萬/坪
-
建坪20.36坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大同區民族西路76巷2弄2號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪25.07坪
- 辦公 大華理想家一期
- 地坪5.63 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區瑞安街208巷14弄2號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪35.7坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路二段290號2樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓 信友大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區大安路一段31巷5號4樓
-
總價2,988 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡58.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區林森北路121號5樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區北安路655號6樓
-
總價3,790 萬含車位300萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 太平洋閣廈-A區
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路一段313號13樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區金湖路326巷45號10樓之1
-
總價2,720 萬含車位150萬
-
建坪單價97.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位4.26坪
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區南京東路四段56號4樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 辦公 運通貿易大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段239號10樓之16
-
總價1,736 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪17.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1623/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。