115年01月
大安區四維路52巷24弄1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪10.22坪
- 公寓
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區復興南路二段171巷20號5樓
-
總價3,818 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段151號6樓之6
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區木柵路一段 F07棟-5F
-
總價5,182 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.39坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F03棟-5F
-
總價6,209 萬含車位560萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.73坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 A06棟-12F
-
總價4,513 萬含車位290萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-11F
-
總價2,529 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
文山區木柵路三段103巷19號 G棟-5F
-
總價1,735 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪17.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪5.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪0.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價4,501 萬含車位280萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 A2棟-2F
-
總價4,633 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.76坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 A07棟-7F
-
總價4,521 萬含車位300萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.64坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段151號7樓之13
-
總價1,550 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪15.83坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區木柵路一段 D05棟-5F
-
總價5,495 萬含車位580萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.64坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區東湖段二小段22-4地號
-
總價900 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方有地上建物產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價2,075 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區金湖路125號6樓
-
總價11,100 萬含車位900萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪130.39坪含車位26.15坪
- 電梯大樓 文心AIT
- 地坪16.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
北投區行義段二小段696地號
-
總價28,130 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪287.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:1.土地價款2.危老建築容積獎勵3.申請建照等相關之一切權利及義務。
115年02月
北投區天母西路115號2樓
-
總價7,830 萬含車位975萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪109.46坪含車位39.47坪
- 電梯大樓 全陽柏悅
- 地坪13.33 坪
- 格局 1房0廳4衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區忠孝東路四段553巷22弄39號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪26.56坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1628/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。