113年10月
萬華區大理街30號12樓之1
-
總價3,020 萬含車位220萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.93坪含車位2.32坪
- 電梯大樓 安家Two-more
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
萬華區峨眉街 B3棟-15F
-
總價2,721 萬含車位275萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位12.10坪
- 電梯大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價
114年08月
南港區玉成街83號4樓之1
-
總價6,788 萬含車位500萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪88.65坪含車位24.45坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區承德路四段187號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.72坪
- 電梯大樓 圓山皇家
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路一段33巷7號4樓之9
-
總價900 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪9.18坪
- 電梯大樓 品超大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路121號13樓之7
-
總價982 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 國際有約
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區伊通街125巷13號5樓
-
總價4,028 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路二段283巷5號3樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區松江路140巷10號3樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區安和路二段92號14樓之2
-
總價6,768 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪69.09坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪6.88 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 14 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區伊通街19巷27號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 TOWN HOUSE
- 地坪2.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 0房0廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區南京東路五段239號7樓之2
-
總價1,643 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區金湖路380號7樓
-
總價3,738 萬含車位250萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.92坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 湖山雅緻麗緻區
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段150巷10號2樓之2
-
總價4,628 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪47.21坪
- 電梯大樓 雲頂
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/30 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區忠孝東路四段559巷16弄28號4樓
-
總價4,398 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.65坪含車位13.85坪
- 電梯大樓 翠亨御園
- 地坪11.07 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區重陽路557號3樓
-
總價2,938 萬含車位300萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位6.79坪
- 電梯大樓 經貿PARTY
- 地坪13.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區中山北路二段168號3樓之1
-
總價3,128 萬含車位150萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.87坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪3.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區中山北路五段520號5樓
-
總價21,220 萬含車位1,700萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪241.93坪含車位42.75坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪33.57 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
113年10月
士林區承德路四段2巷17號8樓
-
總價3,993 萬含車位305萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.98坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞詠川
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年01月
士林區基河路396巷16號10樓
-
總價6,876 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪70.17坪
- 電梯大樓 鄉林陽明
- 地坪13.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1629/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。