114年03月
萬華區西藏路430號 A棟-14F
-
總價2,985 萬含車位195萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年05月
信義區忠孝東路五段41號4樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 勤工大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 A棟-10F
-
總價4,799 萬含車位335萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.16坪含車位6.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮登記面積不計價
113年05月
大安區敦化南路二段63巷65號9樓
-
總價5,470 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪55.74坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪5.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區南京東路二段132號8樓
-
總價16,018 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪169.15坪含車位8.90坪
- 辦公 僑安商業大樓
- 地坪14.38 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 26房2廳0衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路四段61巷55號7樓之1
-
總價3,480 萬含車位250萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 大湖朕寶
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區汀州路一段352號21樓
-
總價5,088 萬含車位280萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.73坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區麗山街61號4樓
-
總價5,066 萬含車位360萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.44坪含車位14.47坪
- 電梯大樓 璞水瑟
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段407號8樓
-
總價3,400 萬含車位280萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.23坪含車位11.41坪
- 電梯大樓 維妮花園
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路120巷20號6樓之6
-
總價1,680 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪17.12坪
- 電梯大樓 信義TEMPO
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區吳興街600巷76弄9號9樓
-
總價4,738 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位12.45坪
- 電梯大樓 東騰信義
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段103巷92弄12號4樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪16.61坪
- 電梯大樓 醍湖
- 地坪7.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路一段147巷10號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價98.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠新城B
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
士林區士商路167號9樓
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位10.26坪
- 電梯大樓 宏盛帝璽
- 地坪14.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大安區延吉街70巷2弄16之1號
-
總價2,420 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.68坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台凸窗。陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區和平東路二段177號3樓之1
-
總價868 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪8.85坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區安和路二段213號17樓
-
總價385 萬含車位價
-
建坪單價98.1萬/坪含車位計算
-
建坪3.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 文普安和大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區新生南路一段165巷31之10號
-
總價2,360 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.06坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推天井增建.陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區和平東路一段183巷7弄4號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價98.1萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
大安區辛亥路一段89號18樓之3
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.77坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 羅曼羅蘭
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1632/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。