113年05月
文山區秀明路一段7號 B5棟-14F
-
總價3,305 萬含車位355萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區松河街168號22樓之6
-
總價5,000 萬含車位1,845萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪84.93坪含車位52.81坪
- 電梯大樓 揚昇君苑
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-13F
-
總價2,349 萬含車位200萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.06坪含車位5.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福善路 A7棟-3F
-
總價5,848 萬含車位600萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區立農街一段333號7樓之2
-
總價2,300 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪23.43坪
- 電梯大樓 維正里安
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C3棟-4F
-
總價3,528 萬含車位305萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.74坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪11.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民權東路三段160巷2號6樓之7
-
總價1,100 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區健康路58巷2號3樓
-
總價4,450 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
松山區三民路74巷2號7樓之2
-
總價3,738 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區大業路452巷29之1號 C棟-7F
-
總價2,480 萬含車位180萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位4.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區光復南路505號10樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 翠亨雅舍
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
信義區永吉路167號6樓之2
-
總價1,548 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 和盛逸仙
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大同區赤峰街3巷24號5樓
-
總價2,155 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.92坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街12之1號3樓
-
總價2,858 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區安和路二段171巷8號14樓
-
總價4,508 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪45.84坪
- 電梯大樓 世紀花園
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段163號5樓之6
-
總價3,899 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪39.66坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區許昌街17號14樓
-
總價29,200 萬含車位600萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪318.81坪含車位27.97坪
- 辦公 壽德大樓
- 地坪24.08 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區崇德街63巷3號2樓
-
總價4,818 萬含車位300萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.63坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 發現東騰
- 地坪6.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區大安路一段16巷4號4樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區通河街25號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪11.93 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;含租約;
1635/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。