113年04月
中山區長春路322號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.22坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪5.28 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區臥龍街 A1棟-3F
-
總價4,636 萬含車位350萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.21坪含車位13.60坪
- 電梯大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區仁愛路四段345巷4弄10號2樓
-
總價4,158 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪42.3坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中山區南京東路三段208號8樓
-
總價9,250 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪94.14坪
- 電梯大樓 大峰大樓
- 地坪10.56 坪
- 格局 8房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路四段71號9樓
-
總價2,186 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪2.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此次交易持分為1/2(買賣雙方原持有各1/2)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區光明路 C6棟-6F
-
總價3,570 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區榮華一路2巷11號4樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中正區新生南路一段160巷1之1號
-
總價8,888 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪90.43坪
- 電梯大樓
- 地坪11.45 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡52.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 A7棟-4F
-
總價5,560 萬含車位310萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.75坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區臨沂街65巷17號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪33.57坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F05棟-8F
-
總價5,329 萬含車位290萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.74坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A06棟-13F
-
總價4,879 萬含車位640萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.13坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D05棟-4F
-
總價4,526 萬含車位290萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.61坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 A05棟-8F
-
總價5,412 萬含車位310萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪59.38坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木新路一段20號19樓
-
總價6,913 萬含車位260萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪78.52坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪7.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區漢口街一段77號 A棟-2F
-
總價2,900 萬含車位200萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.99坪含車位3.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈予客戶:客變及裝潢抵扣費用共新台幣十二萬元整。
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-5F
-
總價2,401 萬含車位275萬
-
建坪單價98.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.54坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區民權東路六段180巷 C2棟-2F
-
總價2,125 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區八德路二段374號5樓之6
-
總價1,200 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段167號15樓之1
-
總價8,500 萬含車位價
-
建坪單價98.3萬/坪含車位計算
-
建坪86.49坪含車位10.76坪
- 電梯大樓 藏富
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1636/2473
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。